Корзина
пуста

Рекомендации по употреблению питьевой воды

В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ РЕКОМЕНДУЕМ УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ «РОДНИКИ БАЙКАЛА» И «ЧЕБОГОРСКАЯ»

 

Ваше здоровье зависит от того, какую воду Вы пьете. Пейте чистую артезианскую воду! Природная питьевая вода «Родники Байкала» и «Чебогорская» обладает замечательным, мягким вкусом. Добывается из скважин глубиной 36 метров и проходит подготовку на современном оборудовании. Производится в соответствии с ГОСТ 32220-2013.

 

Оптимально сбалансированное соотношение минеральных компонентов делает воду полезной для ежедневного употребления. Прием природной питьевой воды усиливает иммунитет организма человека, улучшает его защитные свойства к действию различных неблагоприятных факторов. Несомненным достоинством природной питьевой артезианской воды является ее невысокий уровень минерализации и возможность ее использования в качестве прохладительного напитка для утоления жажды, а также для приготовления пищи, без ограничений по состоянию здоровья, возрасту, уровням физической нагрузки.

 

Артезианская природная питьевая вода обогащена от природы йодом, фтором и селеном. Йод способствует профилактике йододефицита, укреплению костей, активизации умственной деятельности. Фтор служит для профилактики кариеса и помогает усвоению кальция в организме. Селен способствует повышению иммунитета, предотвращает возникновение заболеваний печени, активизирует работу сердечных мышц, выводит токсины.

 

Важно понимать, что эта природная питьевая вода полезна многим людям в любом возрасте. Регулярное потребление природной питьевой воды мягко очищает организм, насыщает его минеральными компонентами, нормализует биохимический состав крови.

 

В среднем человеку каждый день требуется выпивать не менее 2 литров воды. Но важно знать, что особую роль играет половая принадлежность. Для женщин средняя норма составляет 2,3 литра. Мужчинам необходимо пить большее количество жидкости – не менее 3 литров.

 

Благодаря природной питьевой воде можно сохранить здоровье на долгие годы. На основе данной воды полезно заваривать чай с добавлением лимона, чай из шиповника в сухих ягодах этого растения концентрация витамина С достигает 1200 мг/100г. При достаточном поступление в организм человека аскорбиновой кислоты будет являться залогом крепкой иммунной системы. Суточная потребность организма взрослого человека в витамине С составляет 90-100 мг.

 

В период простудных и вирусных заболеваний к ежедневной порции воды следует прибавить еще 2,5-3 стакана. Жидкость поможет вывести из организма токсины и ускорит процесс выздоровления.

 

Пожилым людям также показано пить много жидкости – для них суточные нормативы должны быть увеличены на 0,5 литра, так как работа почек с возрастом заметно ухудшается. Лицам, страдающим лишним весом, требуется повысить объем ежедневно выпиваемой воды не менее чем на 1 литр.

 

Убедительная просьба соблюдать меры предосторожности – носить маску и перчатки.

0.08 с