Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Критерии частоты замены масла

 

Водителю необходимо уделять техническому состоянию своего авто должное количество внимания. Исправные показатели, вовремя замененные жидкости и просто ухоженный облик сводят к минимуму возможность внештатных ситуаций, к которым обычно относятся различные поломки.

 

Опытному водителю, хорошо известно, что самой важной, но одновременно чувствительной к негативным ситуациям частью машины, является ее двигатель – сердце, заставляющее ожить и двигаться вперед. Бесспорно, мотор – специфический и очень сложный, с технической точки зрения, агрегат. Многие марки авто способны похвастаться возможностью работы двигателей буквально на запредельных нагрузках, но некоторые выходят из строя даже при малейших трудностях. В том и другом случаях очень важно своевременное обслуживание моторов, так как основная его жидкость – масло является основным смазывающим веществом, без которого большинство деталей быстро придут в негодность. Если не следить за качеством масла и его уровнем, то даже самый надежный из двигателей можно «убить» за пару – тройку дней, но в том случае, если придерживаться определенного графика, то он будет служить многие десятилетия без сбоев и ремонта.

 

Критерии частоты замены масла:

Расстояние - оптимальный интервал для замены масла – 5-10 тысяч км пробега.

Интенсивность эксплуатации - езда по бездорожью, стояние в «пробках», перегревы и прочее.

Качество топлива – несоответствие бензина или дизельного топлива требованиям производителя.

 

Для полноценной работы вашего автомобиля необходимы высококачественные смазочные материалы, хотя зачастую на полках магазинов можно найти просто «поддельный» товар, который выдается за высококачественную сертифицированную продукцию. Соответственно приобретая такой товар, вы рискуете нанести вред двигателю своего автомобиля, и как результат попадете на кругленькую сумму, которую вам выставят за его ремонт. Как не ошибиться с выбором и приобрести действительно качественный товар? Ответ на этот вопрос есть - сеть масляных магазинов и супермаркетов «ОМНИ ОЙЛ» группы компаний «ОМНИ». На полках их магазинов вы найдете широкий ассортимент высококачественных масел, тех. жидкостей и автохимии практически для любой марки автомобиля: LUKOIL, РОСНЕФТЬ, MITASU, MOBIL, SHELL, CASTROL, MOTUL, ZIC. Также здесь сможете приобрести автоспецжидкости (антифризы, тосолы, тормозные жидкости и др.), автомобильную косметику SAPFIRE, фильтры (масляные, воздушные, топливные, салонные) ведущих мировых производителей.

 

Поставка масел, технических жидкостей и автохимии в магазины осуществляется крупным поставщиком масел в Иркутской области и Забайкальском крае – компанией «Элара». Сотрудничество с компанией «Элара» дает большие преимущества, которые компания «ОМНИ» может предложить своим клиентам:

1.Цены на масла выгодные, поскольку поставки осуществляются напрямую с заводов-производителей.

2.Весь реализуемый товар подтвержден паспортами качества и соответствия.

3.В цене заложена скидка на товар, плюс клиент имеет возможность получить еще дополнительную скидку до 10%*** (уточняйте у продавцов магазинов).

4. Клиенты имеют дополнительный бонус- замена масла бесплатно в г. Иркутске

 

Специалисты магазинов с удовольствием помогут вам в выборе необходимой масляной продукции для вашего автомобиля. Магазины сети имеют широкую территорию покрытия, что позволит приобрести продукцию в удобном для вас месте!

0.1 с